三沙海事局 设为首页 | 加入收藏

您的位置:首页 > 组织机构 > 领导简介

  • 邹先芝:局长
    邹先芝:局长
    简历
    邹先芝, 女,汉族,湖北公安人,1972年10月生,中共党员,本科毕业于长沙交通学院(现长沙理工大学)财经系,大连海事大学管理学硕士学位,高级会计师。历任海南海事局财务会计处处长助理、副处长、处长,人事教育处处长等职,现任三沙海事局局长。
    分管工作
    主持三沙海事局全面工作 主管财务会计处。主管工作由王华同志替代。
  • 王华:副局长
    王华:副局长
    简历
    王华,男,汉族,山东平度人,1967年9月出生,中共党员,大连海军水面舰艇学院航海专业毕业,大学本科学历。先后在海军榆林基地、海口海事局、海口航标处、海南海事局服务中心、海南海事局办公室工作,现任三沙海事局副局长。
    分管工作
    分管通航管理处(指挥中心)、政务中心、后勤管理中心、海巡执法支队。分管工作由刘建雄同志替代。
  • 朱文海:副局长
    朱文海:副局长
    简历
    朱文海,男,汉族,海南万宁人,1976年3月出生,中共党员,大连海事大学航政管理专业毕业,大学本科学历。先后在海南海事局、海口海事局工作,现任三沙海事局副局长。
    分管工作
    分管通航管理处(指挥中心)、海巡执法支队。分管工作由涂成祥同志替代。
  • 高峰:副局长(挂职)
    高峰:副局长(挂职)
    简历
    高峰,男,汉族,山东济南人。1983年9月出生,2004年5月入党,2009年7月参加工作,研究生学历。曾任海南海事局办公室科员、党组工作部(组织处)副主任科员、主任科员,现任三沙海事局副局长(挂职)
    分管工作
    分管办公室、执法督察处。分管工作由王华同志替代。
  • 涂成祥:副局长(挂职)
    涂成祥:副局长(挂职)
    简历
    涂成祥,男,汉族,湖北洪湖人。1979年7月出生,2001年5月入党,2001年7月参加工作,研究生学历。曾任海南海事局船舶监督处科员、副主任科员、主任科员,现任三沙海事局副局长(挂职)。
    分管工作
    分管船舶监督处(船员管理处)、政务中心。分管工作由朱文海同志替代。
中华人民共和国海南海事局 版权所有 Copyright © 2007. All Rights Reserved 琼ICP备05002384号